SERIE840
Lenkrolle, Ø 75 mm
Artikelnr.:1.CRC0.E040
GTIN / EAN: 4251984300983
CTN: 94029000
Beschreibung:Einrad-Lenkrolle, Gehäuse aus Polyamid, Schwenklager mit Gleitlager, Farbe: RAL 7004 - Signalgrau
Rad mit Kugellager und spurfreier grauer thermoplastischer Bereifung (TPE) mit Fadenschutz
Befestigung über Bolzen M10x15mm (unmontiert)
Sonderfunktionen: Reinigung durch Wischdesinfektion uneingeschränkt möglich, elektrisch leitfähig Einrad-Lenkrolle, Bolzen M10x15mm, Raddurchmesser: 75mm, Tragkraft: 60 kg, mit spurfreier grauer thermoplastischer Bereifung (TPE) / 90 shore A, leitfähig 1 CRC0 E040 1#CRC0#E040 1CRC0E040 Kunststoffrolle spurlos Einradrolle Einradlenkrolle Büro- und Konferenzmöbel Displayständer Krankenhaus- und Praxiseinrichtung Laboreinrichtung Medizinisch technische Geräte Mobile Betriebsmittel Mobiliar Regalwagen Servierwagen Tablettwagen Transportgeräte Betriebsausstattung Büro & Labor Großküchenlogistik Ladenbau Medizintechnik
| Rad | |
|---|
| Radbereifung | TPE |
|---|
| Radbreite (mm) | 23 |
|---|
| Rad Ø (mm) | 75 |
|---|
| Farbe der Radfelge/Abdeckung | RAL 7004 - Signalgrau |
|---|
| Material der Radfelge | Polypropylen |
|---|
| Radhärte | 90 shore A |
|---|
| Radlager | Kugellager |
|---|
| Rolle | |
|---|
| Rollenachse | Rostfrei vernietet |
|---|
| Rollenausladung (mm) | 28 |
|---|
| Störkreisradius (mm) | 65 |
|---|
| Rollenbauart | Einrad-Lenkrolle |
|---|
| Schwenklager | Gleitlager |
|---|
| Bauhöhe (mm) | 111 |
|---|
| Fadenschutz | mit Fadenschutz |
|---|
| Hauptfarbe | RAL 7004 - Signalgrau |
|---|
| Gehäusematerial | Polyamid |
|---|
| Leitfähigkeit | leitfähig |
|---|
| Gewicht | 160 g |
|---|
| Befestigung | |
|---|
| Befestigung | Gewindebolzen |
|---|
| Befestigungsabmessung | Bolzen M10x15mm (unmontiert) |
|---|
| Traglast (dynamisch) | 60 kg |
|---|
| Traglast (statisch) | 180 kg |
|---|
| Temperaturbereich | von -10 °C bis 40 °C |
|---|
| Konformität | RoHS, REACH |
|---|
| Norm | DIN EN 12530 |
|---|