SERIE842
Lenkrolle, Ø 125 mm
Artikelnr.:2.JRWA.NAB0
GTIN / EAN: 4251984306015
CTN: 94029000
Beschreibung:Einrad-Lenkrolle, Gehäuse aus Polyamid, Schwenklager mit zweireihigem Kugellager, Farbe: RAL 7004 - Signalgrau
Feststeller mit Richtungsfeststellung (RAL 9011 - Graphitschwarz)
Rad mit Kugellager und spurfreier grauer thermoplastischer Bereifung (TPE) mit Fadenschutz
Befestigung über Bolzen Ø22x45mm
Sonderfunktionen: Reinigung durch Wischdesinfektion uneingeschränkt möglich, elektrisch leitfähig Einrad-Lenkrolle mit Richtungsfeststellung, Bolzen Ø22x44mm, Raddurchmesser: 125mm, Tragkraft: 100 kg, mit spurfreier grauer thermoplastischer Bereifung (TPE) / 90 shore A, leitfähig 2 JRWA NAB0 2#JRWA#NAB0 2JRWANAB0 Kunststoffrolle spurlos Einradrolle Einradlenkrolle Feststeller Feststellrolle Richtungsfeststeller Richtungsfeststellung Krankenhaus- und Praxiseinrichtung Laboreinrichtung Medizinisch technische Geräte Mobile Betriebsmittel Mobiliar Pflegebetten Regalwagen Transportgeräte Werkstattwagen Betriebsausstattung Büro & Labor Großküchenlogistik Ladenbau Medizintechnik
| Rad | |
|---|
| Radbereifung | TPE |
|---|
| Radbreite (mm) | 32 |
|---|
| Rad Ø (mm) | 125 |
|---|
| Farbe der Radfelge/Abdeckung | RAL 7004 - Signalgrau |
|---|
| Material der Radfelge | Polypropylen |
|---|
| Radhärte | 90 shore A |
|---|
| Radlager | Kugellager |
|---|
| Rolle | |
|---|
| Rollenachse | Stahl vernietet |
|---|
| Rollenausladung (mm) | 40 |
|---|
| Störkreisradius (mm) | 133 |
|---|
| Rollenbauart | Einrad-Lenkrolle |
|---|
| Schwenklager | zweireihiges Kugellager |
|---|
| Bauhöhe (mm) | 161 |
|---|
| Fadenschutz | mit Fadenschutz |
|---|
| Hauptfarbe | RAL 7004 - Signalgrau |
|---|
| Gehäusematerial | Polyamid |
|---|
| Leitfähigkeit | leitfähig |
|---|
| Gewicht | 494 g |
|---|
| Befestigung | |
|---|
| Befestigung | Bolzen mit Querbohrung |
|---|
| Befestigungsabmessung | Bolzen Ø22x45mm |
|---|
| Feststeller | |
|---|
| Feststellersystem | Richtungsfeststellung |
|---|
| Farbe des Feststellers | RAL 9011 - Graphitschwarz |
|---|
| Traglast (dynamisch) | 100 kg |
|---|
| Traglast (statisch) | 300 kg |
|---|
| Temperaturbereich | von -10 °C bis 40 °C |
|---|
| Konformität | RoHS, REACH |
|---|
| Norm | DIN EN 12530 |
|---|