SERIE556
Lenkrolle, Ø 65 mm
Artikelnr.:3.RNY2.DFD0
GTIN / EAN: 4251984318780
CTN: 83022000
Beschreibung:Doppel-Lenkrolle, Gehäuse aus POM, Schwenklager mit Gleitlager, Farbe: RAL 9011 - Graphitschwarz
Feststeller mit lastabhängige Bremse
Rad mit Gleitlager und spurfreiem Vollkunststoffrad aus Polyamid
Befestigung über Bolzen Ø11x22mm
Sonderfunktionen: Reinigung durch Wischdesinfektion uneingeschränkt möglich Doppel-Lenkrolle mit lastabhängige Bremse, Bolzen Ø11x22mm, Raddurchmesser: 65mm, Tragkraft: 70 kg, mit spurfreiem Vollkunststoffrad aus Polyamid / 75 shore D 3 RNY2 DFD0 3#RNY2#DFD0 3RNY2DFD0 Kunststoffrolle spurlos Doppelrolle Doppellenkrolle Feststeller Feststellrolle Arbeits- und Bürostühle Krankenhaus- und Praxiseinrichtung Betriebsausstattung Büro & Labor Medizintechnik
| Rad | |
|---|
| Radbereifung | Polyamid |
|---|
| Radbreite (mm) | 14 |
|---|
| Rad Ø (mm) | 65 |
|---|
| Farbe der Radfelge/Abdeckung | RAL 9011 - Graphitschwarz |
|---|
| Material der Radfelge | Polyamid |
|---|
| Radhärte | 75 shore D |
|---|
| Radlager | Gleitlager |
|---|
| Rolle | |
|---|
| Rollenachse | Stahl vernietet |
|---|
| Rollenausladung (mm) | 20 |
|---|
| Störkreisradius (mm) | 57 |
|---|
| Rollenbauart | Doppel-Lenkrolle |
|---|
| Schwenklager | Gleitlager |
|---|
| Bauhöhe (mm) | 79 |
|---|
| Hauptfarbe | RAL 9011 - Graphitschwarz |
|---|
| Gehäusematerial | POM |
|---|
| Leitfähigkeit | Nicht leitfähig |
|---|
| Gewicht | 183 g |
|---|
| Befestigung | |
|---|
| Befestigung | Bolzen mit Klemmring |
|---|
| Befestigungsabmessung | Bolzen Ø11x22mm |
|---|
| Feststeller | |
|---|
| Feststellersystem | lastabhängige Bremse |
|---|
| Traglast (dynamisch) | 70 kg |
|---|
| Traglast (statisch) | 210 kg |
|---|
| Temperaturbereich | von -10 °C bis 40 °C |
|---|
| Konformität | RoHS, REACH |
|---|
| Norm | DIN EN 12529 |
|---|