SERIE551
Lenkrolle, Ø 125 mm
Artikelnr.:4.TEC0.FPC0
GTIN / EAN: 4251984316281
CTN: 83022000
Beschreibung:Doppel-Lenkrolle, Gehäuse aus Polyamid, Schwenklager mit Präzisionskugellager, Farbe: RAL 7004 - Signalgrau
Feststeller mit Totalfeststellung (RAL 7024 - Graphitgrau)
Rad mit Kugellager und spurfreier grauer Polyurethanbereifung (TPU)
Befestigung über Bolzen M12x25mm
Sonderfunktionen: mit Schraubensicherung, Reinigung durch Wischdesinfektion uneingeschränkt möglich, elektrisch leitfähig Doppel-Lenkrolle mit Totalfeststellung, Bolzen M12x25mm, Raddurchmesser: 125mm, Tragkraft: 130 kg, mit spurfreier grauer Polyurethanbereifung (TPU) / 94 shore A, leitfähig 4 TEC0 FPC0 4#TEC0#FPC0 4TEC0FPC0 Kunststoffrolle spurlos Doppelrolle Doppellenkrolle Feststeller Feststellrolle Totalfeststellung Totalfeststeller Büro- und Konferenzmöbel Krankenhaus- und Praxiseinrichtung Medizinisch technische Geräte Mobile Betriebsmittel Mobiliar Regalwagen Servierwagen Tablettwagen Transportgeräte Betriebsausstattung Büro & Labor Großküchenlogistik Medizintechnik
| Rad | |
|---|
| Radbereifung | TPU |
|---|
| Radbreite (mm) | 20 |
|---|
| Rad Ø (mm) | 125 |
|---|
| Farbe der Radfelge/Abdeckung | RAL 7004 - Signalgrau |
|---|
| Material der Radfelge | Polyamid |
|---|
| Radhärte | 94 shore A |
|---|
| Radlager | Kugellager |
|---|
| Rolle | |
|---|
| Rollenachse | Stahl vernietet |
|---|
| Rollenausladung (mm) | 40 |
|---|
| Störkreisradius (mm) | 132 |
|---|
| Rollenbauart | Doppel-Lenkrolle |
|---|
| Schwenklager | Präzisionskugellager |
|---|
| Bauhöhe (mm) | 149 |
|---|
| Hauptfarbe | RAL 7004 - Signalgrau |
|---|
| Gehäusematerial | Polyamid |
|---|
| Leitfähigkeit | leitfähig |
|---|
| Gewicht | 889 g |
|---|
| Befestigung | |
|---|
| Befestigung | Gewindebolzen |
|---|
| Befestigungsabmessung | Bolzen M12x25mm |
|---|
| Feststeller | |
|---|
| Feststellersystem | Totalfeststellung |
|---|
| Farbe des Feststellers | RAL 7024 - Graphitgrau |
|---|
| Traglast (dynamisch) | 130 kg |
|---|
| Traglast (statisch) | 390 kg |
|---|
| Temperaturbereich | von -10 °C bis 40 °C |
|---|
| Konformität | RoHS, REACH |
|---|
| Norm | DIN EN 12530 |
|---|
| DIN EN 12528 |
|---|